Афиша спектаклей Приднестровского государственного театра на ноябрь

Афиша спектаклей Приднестровского государственного театра на ноябрь
Афиша спектаклей Приднестровского государственного театра на ноябрь

Тирасполь, 19 октября. /Новости Приднестровья/. В ноябре в Приднестровском государственном театре драмы и комедии им. Н. С. Аронецкой зрители увидят как премьеры, так и уже полюбившиеся спектакли.

Предлагаем ознакомиться с афишей постановок.

5 и 27 ноября – «Безымянная звезда» (премьера)

История, поставленная по пьесе Михаила Себастиана, получилась одновременно романтичной и драматической. Поздний вечер, станция, проезжающий мимо поезд и внезапная любовь простого учителя астрономии к незнакомке. В главных ролях: Дмитрий Джуринский и Анастасия Герасимова.

Начало в 17:00.


6 ноября – «Цилиндр»

Действие спектакля разворачивается в бедном квартале Неаполя, где экономический бум соседствует с безработицей. В центре событий две пары, живущие в одной квартире: молодые супруги Рита и Адольфо и пожилые Агостино и Беттина. У них сложилась огромная задолженность по квартплате, и теперь все четверо могут остаться на улице. Чтобы погасить необходимую сумму, дон Агостино придумал хитроумный (как он считает) план.

Начало в 17:00.


11 ноября – «Бред вдвоём» 

Спектакль поставлен по пьесе французского драматурга румынского происхождения Эжена Ионеско. Сюжет показывает, как проблемы человеческой личности и проблемы социальные существуют неотрывно друг от друга.

Идёт война. Двое любящих людей прячутся от всего мира в небольшой квартирке, пытаясь оградить друг друга от страшных событий, происходящих вокруг. Но война идёт и в их сердцах. Спор для них – единственно возможное состояние. Тем не менее каждое колкое замечание говорит о том, что они любят…

Начало в 18:00.


12 ноября – «Леди Макбет Мценского уезда»

Молодая купчиха серьёзно увлекается своим работником, который имеет на её счёт планы. В итоге их союз рождает множество жутких преступлений, за которые влюблённых ссылают на каторгу. Именно там и проходит проверка их чувств.

Начало в 17:00.


13 ноября – «Последний пылкий влюблённый»

События происходят в Нью-Йорке. Владельцу рыбного ресторана Барни Кэшмену за 40. Однажды он задумывается о том, что прожил скучную жизнь: не ввязался ни в какую авантюру, не подрался, ни разу не изменил жене… И Барни решает внести в своё размеренное существование немного разнообразия. Он начинает знакомиться с женщинами. Сначала это была властная ироничная итальянка. Вторая попытка – молодая девушка, приехавшая из другого города. И, наконец, жена лучшего друга. Именно она помогает понять Барни, что он не самый несчастный человек.

В главных ролях: Александр Бондаренко, Валерия Соколова, Анастасия Герасимова, Анастасия Лисенькая и Юлия Ткаченко.

Начало в 17:00.


19 и 20 ноября – «Страна слепых» (премьера)

На большой сцене оживёт пьеса заслуженного деятеля искусств России Николая Коляды «Страна слепых», которую он написал по мотивам одноимённой повести Герберта Уэлса.

По сюжету в горной долине в самой глуши Эквадорских Анд находилась Страна слепых. Там было всё, что может желать человек. Но странная болезнь напала на них. Она поражала слепотой всех, и даже новорождённых. Однажды явился в общину человек из внешнего мира…

«Страна слепых» – это мистическое представление, в котором будет задействована почти вся труппа театра. В главных ролях – Михаил Архипов и Анастасия Лисенькая. 

Начало в 17:00.


25 ноября – «Беллая тетрадь… откровенно»

Литературно-драматический спектакль по произведениям Беллы Ахмадулинной. Это её неповторимый и удивительный поэтический мир, в основе которого лежат ощущения. В постановке задействованы два актёра: Александр Бондаренко и Ольга Салова-Чекан.

Начало в 18:00.


26 ноября – «Сублимация любви»

По сюжету спектакля неудачливый драматург Пьетро Дегани, живущий в одном доме со стареющим депутатом Савастой, волею случая оказывается у того в квартире без его ведома. Не в состоянии сбежать, Пьетро прячется под диваном, становясь невольным свидетелем личных признаний.

Начало в 17:00.


Также в октябре артисты Приднестровского государственного театра покажут спектакли для юного зрителя:

5 и 6 ноября – «Золушка»;

12 и 13 ноября – «Гадкий утёнок» (премьера);

19 и 20 ноября – «Волшебное зеркало» (премьера);

26 и 27 ноября – «Алиса в Стране чудес».

Юных зрителей ждут в 11:30.

 

Спектакли подготовил и кукольный театр:

5 и 6 ноября – «Золотой цыплёнок»;

12 и 13 ноября – «Красная шапочка» (премьера);

19 и 20 ноября – «Носорог и Жирафа»;

26 и 27 ноября – «Просто, да не просто».

Начало постановок в 10:30.

Комментарии