Бендерчанин за еду в нетрезвом виде проведёт 8 месяцев в колонии-поселении

Бендерчанин за еду в нетрезвом виде проведёт 8 месяцев в колонии-поселении
Бендерчанин за еду в нетрезвом виде проведёт 8 месяцев в колонии-поселении

Бендеры, 18 января. /Новости Приднестровья/. 39-летний житель Бендер Д. Л. Чикунов признан виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщается на сайте Прокуратуры.

В 2020 году мужчина был привлечён к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и подвергнут штрафу с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. В 2021 году он был привлечен уже к уголовной ответственности и осуждён за управление авто в нетрезвом виде. Суд назначил ему наказание в виде штрафа с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Однако Чикунов должных выводов не сделал и в 2022 году вновь совершил аналогичное преступление. Суд признал бендерчанина виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Напомним, что ранее в Уголовный кодекс ПМР по инициативе Прокурора были внесены изменения, ужесточающие наказание за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за тяжкий вред здоровью или смерть, наступившие в результате нарушения правил дорожного движения, которое также ранее было совершено в нетрезвом состоянии.

Комментарии