77 лет Великой Победы: Афиша праздничных мероприятий

77 лет Великой Победы: Афиша праздничных мероприятий
77 лет Великой Победы: Афиша праздничных мероприятий

Тирасполь, 6 мая. /Новости Приднестровья/. В Приднестровье отметят 77-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Публикуем программу торжественных мероприятий, которые пройдут на 9 Мая в ряде городов и районов республики.

Бендеры

В 8:00 на площади Героев состоится Церемония возложения цветов, затем пройдёт акция «Георгиевская ленточка».

В течение дня на площади Освобождения будет экспонироваться баннерная выставка «Дорогами войны, дорогами побед». Также приднестровцы и гости города увидят тематические инсталляции.

В 10:00 к памятнику неизвестному солдату в парке Победы села Гыска, а также к месту расстрела советских разведчиков в селе Протягайловка возложат живые цветы.

Посетить праздничную концертную программу «Пою тебе, Великая Победа!» предлагается посетить в 11:00 в микрорайоне Северном.

Песни военных лет: душевные, патриотичные, торжественные - прозвучат в рамках автопробега. Мероприятие «Музыка нашей Победы» пройдёт по всем микрорайонам города. Стартует автопробег в 10:00.

На большой праздничный концерт всех желающих приглашают в Александро-Невский парк. В 17:30 там не только будут выступать местные артисты, но и все смогут угоститься кашей, приготовленной на полевой кухне.

В 18:55 – общереспубликанская Минута молчания.

В 20:00 в парке состоится кинопоказ под открытым небом. Покажут российский фильм «Зоя», посвящённый подвигу молодой девушки Зои Космодемьянской.


Слободзея

В течение дня к мемориалам Славы г. Слободзея и в населённых пунктах района будут возлагать живые цветы.

С 11:00 до 19:00 будут работать передвижные творческие бригады.  

В музеях Слободзейского музейного объединения организуют День открытых дверей. Все желающие смогут посетить учреждение культуры с 8:00 до 12:00.


Дубоссары

В 8:00 у памятных мест и на Мемориале Воинской Славы пройдёт церемония возложения цветов. В 9:30 на площади Победы поднимут флаг.

В течение дня агитбригады, состоящие из местных артистов, будут поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны.


Рыбница

В 8:15 на площади Победы состоится церемония поднятия флага ПМР и знамени Победы. В 9:00 - акция «Бессмертный полк».

В течение дня к памятному знаку генерал-майору  К. Н. Цветкову, а также обелиску Славы будут возлагать живые цветы. Также будут работать музыкальные агитбригады, которые поздравят ветеранов на дому. 


Каменка

В 8:30 живые цветы возложат к барельефам в сквере Героев, к Памятному знаку погибшим в годы немецко-румынской оккупации на автостанции и Мемориальному комплексу на городском кладбище.

Акцию «Георгиевская ленточка» проведут на площади 60-летия Октября, улице Ленина в 8:40. В 8:55 состоится церемония поднятия знамени Победы.

«Музыка нашей Победы» будет звучать на летней эстраде парка культуры и отдыха им. П. Х. Витгенштейна. Всех приглашают в 10:00. Там же патриотическую композицию «Ты обними меня покрепче, и всё пройдёт» покажут артисты Приднестровского государственного театра. Начало в 10:30.

Ветеранов на дому поздравят местные музыканты. Под окнами их домов исполнят песни военных лет.

В Доме культуры села Подойма в 16:00 Приднестровский театр покажет трагикомедию «Смешанные чувства».


Напомним, что в Приднестровье с 26 апреля по 10 мая действует «красный» уровень террористической опасности. Такое решение было принято Президентом ПМР Вадимом Красносельским.

В связи с этим были отменены традиционный Парад ко Дню Победы, а также другие массовые мероприятия, приуроченные к 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Комментарии