7 мая в Бендерах состоится велопробег ко Дню Победы

7 мая в Бендерах состоится велопробег ко Дню Победы
7 мая в Бендерах состоится велопробег ко Дню Победы

Бендеры, 6 мая. /Новости Приднестровья/. В Бендерах 7 мая пройдет уже шестой по счету патриотический велопробег в честь Дня Победы.

Основная цель патриотической акции - напомнить о подвигах советских воинов и поздравить жителей республики с 77-й годовщиной со Дня Победы. Также, по словам организаторов, мероприятие способствует приобщению людей к культурному наследию и здоровому образу жизни.

Как сообщается на официальном сайте Бендер, колонна стартует с площади Освобождения в 10:00 (сбор - с 9 утра) Далее участники велопробега проследуют по улицам города и по ходу движения посетят Пантеон Славы на площади Героев и парк Победы, где возложат цветы и почтут память павших защитников Отечества.

Финиширует колонна в Александро-Невском парке Бендерской крепости. Здесь велосипедистов встретит муниципальный оркестр под руководством Лазаря Калоева, организуют полевую кухню. В выставочном зале парка откроется выставка «Освобождение Европы».

Общая протяженность маршрута – 15 километров. Присоединиться к велопробегу можно на любом этапе. С более подробной информацией о маршруте велопробега можно ознакомиться на сайте бендерской госадминистрации.

Комментарии