Водителя самосвала ждет суд по обвинению в причинении смерти по неосторожности

Водителя самосвала ждет суд по обвинению в причинении смерти по неосторожности
Водителя самосвала ждет суд по обвинению в причинении смерти по неосторожности

Слободзея, 14 июня. /Новости Приднестровья/. Завершено расследование уголовного дела по факту гибели 53-летнего жителя села Карагаш. В этом селе 12 апреля текущего года, примерно в 16 часов 30 минут, на территории полевой бригады произошел несчастный случай: при погрузочно-разгрузочных работах одного из местных жителей придавило бетонным блоком. Потерпевший от полученных травм скончался на месте.

Следствие установило, что трагедия произошла по причине преступной небрежности, допущенной со стороны 28-летнего Алексея Иванова. Ему предъявлено обвинение по части первой статьи 108 Уголовного кодекса ПМР (причинение смерти по неосторожности).

В тот день обвиняемый, используя принадлежащий ему самосвал с манипулятором МАN L90, самостоятельно осуществлял погрузочно-разгрузочные работы принадлежащих ему бетонных блоков. При этом у него не было соответствующей регистрации в Службе государственного надзора Министерства юстиции ПМР на данное грузоподъемное средство и разрешения на его эксплуатацию.

Допустив при этом преступную небрежность и не соблюдая требования безопасности, Иванов на третьем ярусе стопы с блоками неустойчиво установил один из них. Этот блок опрокинулся и упал на находящегося в непосредственной близости мужчину.

Как сообщила пресс-служба Следственного комитета ПМР, свою вину обвиняемый признал, полностью компенсировал родственникам погибшего затраты на погребение. Дальнейшее наказание для обвиняемого будет определять суд.

Комментарии