27 мая в Тирасполе пройдёт финал конкурса «Голоса Приднестровья – 2023»

27 мая в Тирасполе пройдёт финал конкурса «Голоса Приднестровья – 2023»
27 мая в Тирасполе пройдёт финал конкурса «Голоса Приднестровья – 2023»

Тирасполь, 17 мая. /Новости Приднестровья/. 27 мая во Дворце Республики в Тирасполе пройдёт финал XVII Открытого республиканского конкурса исполнителей эстрадной песни «Голоса Приднестровья – 2023».

Напомним, что отборочные туры проходили с 17 апреля по 17 мая во всех городах и районах республики. В финале зрители увидят начинающих исполнителей в возрасте от 16 до 35 лет. Вокалисты представят два разнохарактерных произведения по выбору.

Отметим, что впервые музыкальное мероприятие прошло в декабре 1997 года как Республиканский конкурс эстрадного шлягера «Песня года». В 2000 году у него появилось уже привычное название «Голоса Приднестровья».

В разные годы лауреатами и обладателями Гран-при становились Народная артистка ПМР Вера Лапенкова (солистка оркестра главного штаба Вооруженных сил ПМР), Тамара Мадебадзе (солистка женского ансамбля «Сопрано Турецкого»), Виктор Балан (участник Международного конкурса исполнителей эстрадной песни в Витебске «Славянский базар» и телепроекта «Голос») и многие другие.

Основная цель конкурса «Голоса Приднестровья» - развитие эстрадного вокального искусства и музыкально-сценического творчества, осуществление творческого обмена, выявление и поддержка талантливых эстрадных исполнителей. 

Комментарии