23 ноября в Тирасполе пройдет экзамен на знание требований охотничьего минимума

23 ноября в Тирасполе пройдет экзамен на знание требований охотничьего минимума
23 ноября в Тирасполе пройдет экзамен на знание требований охотничьего минимума

Тирасполь, 22 ноября. /Новости Приднестровья/. 23 ноября в 10:00 Госслужба экологического контроля и охраны окружающей среды проведет экзамен на знание требований охотничьего минимума для получения охотничьего билета.

Экзаменационные вопросы разделены на две части и включают разделы по требованию правил охоты, безопасности при обращении с орудиями охоты, основы биологии и экологии диких животных, а также их природоохранный статус на территории ПМР.

Первая часть экзамена - это тестовые задания, состоящие из 20 вопросов. В каждом вопросе предложено 4 варианта ответа, один из которых является верным.

Вторая часть - мультимедийная презентация из 15 слайдов. На каждом слайде представлен вид дикого животного. Экзаменуемому необходимо указать его видовое название в соответствующем окне бланка теста.

Результат экзамена считается положительным при правильном ответе экзаменуемого не менее чем на 16 из 20 тестовых вопросов и 12 из 15 слайдов мультимедийной презентации в течение одного академического часа. При наличии более четырех ошибок экзамен будет не засчитан, а экзаменуемый сможет попытаться его сдать повторно.

Успешно сдавшим экзамен охотничий билет выдадут в течение 10 дней после прохождения экзамена.

Для сдачи экзамена будущим охотникам необходимо иметь определенные документы, с их перечнем можно ознакомиться на сайте Госслужбы.  

Комментарии