21 мая пройдет открытый турнир по петанку «Кубок Бендер 2022»

21 мая пройдет открытый турнир по петанку «Кубок Бендер 2022»
21 мая пройдет открытый турнир по петанку «Кубок Бендер 2022»

Бендеры, 17 мая. /Новости Приднестровья/. В субботу, 21 мая, в Бендерах проведут открытый турнир по петанку «Кубок Бендер 2022». В соревнованиях примут участие петанкуисты из Бендер, Тирасполя и Кишинева.

«Петанк - это  вид спорта, который мы стали с недавнего времени осваивать и пропагандировать у нас в республике. Он развивает глазомер, ловкость, стратегическое мышление, учит работать в команде и вместе с тем необычайно азартен и увлекателен. Суть игры заключается в том, чтобы добросить специальные металлические шары как можно ближе к цели. Сегодня петанк  - одна из самых популярнейших спортивных игр на свежем воздухе во всем мире. Это простая игра со сложной стратегией. Важный момент - у нее нет возрастных ограничений», - рассказал организатор турнира Кузук Дмитрий.

Соревнования пройдут в формате «личный турнир» и «парный турнир». При этом пары будут формироваться из представителей параспорта и гостей турнира. Мероприятие пройдет при поддержке государственной администрации Бендер и «Лайонс-клуба» Приднестровья.

Соревнования состоятся в сквере Ленинского комсомола по ул. Кирова (теннисный корт). Начало в 11:00.

Комментарии