19 мая в Тирасполе дадут концерт к 65-летию Дома народных традиций и ремёсел

19 мая в Тирасполе дадут концерт к 65-летию Дома народных традиций и ремёсел
19 мая в Тирасполе дадут концерт к 65-летию Дома народных традиций и ремёсел

Тирасполь, 18 мая. /Новости Приднестровья/. 19 мая в Тираспольском Доме народных традиций и ремёсел состоится праздничный концерт «65 лет в лучших традициях», посвящённый юбилею учреждения. В программе примут участие творческие коллективы учреждения с премьерными номерами. Начало мероприятия в 16:00.  

Тираспольский Дом народных традиций и ремёсел распахнул свои двери для горожан и гостей города 14 мая 1958 года и вот уже 65 лет радует тираспольчан своим творчеством. Сначала как Дом культуры «Строитель», затем с января 1997 года как Тираспольский Дом народных традиций и ремёсел, а с 18 января 2002 года как муниципальное учреждение «Тираспольский Дом народных традиций и ремёсел».

Главная его задача - организация досуга граждан разных возрастов, а также популяризация народного творчества, сохранение и развитие обычаев и традиций нашего края, воспитание подрастающего поколения на основе народных традиций и обрядов.

В учреждении работают 17 творческих коллективов, пять из них удостоены звания «Народный» и два – «Образцовый». Это Народный клуб декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Самоцветы», Народный хор русской песни «Родные напевы», Народный ансамбль казачьей песни «Станица», Народный вокальный коллектив «FourТуна», Народный вокально-инструментальный коллектив Yug-Ava, Образцовый ансамбль народного танца «Виктория», Образцовый кружок вязания и поделок «Волшебный клубок».

Коллективы учреждения принимают активное участие в культурной жизни города.

Комментарии