14 мая в бендерском кинотеатре покажут российский фильм «Лётчик»

14 мая в бендерском кинотеатре покажут российский фильм «Лётчик»
14 мая в бендерском кинотеатре покажут российский фильм «Лётчик»

Бендеры, 12 мая. /Новости Приднестровья/. В эту субботу, 14 мая, в Бендерах покажут российский фильм «Лётчик». Киноленту выпустили в прокат в прошлом году, её режиссер – Ренат Давлетьяров, исполнитель главной роли – Пётр Федоров.

«Декабрь 1941 года. Летчик Николай Комлев успешно выполняет приказ и уничтожает немецкую танковую колонну, движущуюся к Москве. Но самолет Комлева подбит вражескими истребителями, и летчик чудом сажает свой ИЛ-2 на глухую лесную поляну. Кажется, самое страшное позади — он выжил в воздушном бою. Однако испытания только начинаются: раненому Комлеву предстоит проделать немыслимый путь, превозмогая мороз, боль и голод, спасаясь от волков и спецотряда нацистов, чья задача — найти его во что бы то ни стало», - говорится в пресс-релизе картины.

Показ пройдёт в кинотеатре им. Горького при поддержке представительства Россотрудничества в Республике Молдова. Начало – в 14:00, вход свободный.

В этот же день в фойе кинотеатра будет размещена фотовыставка «Освобождение Европы». Это документальные свидетельства боев на территории государств Европы в ходе Великой Отечественный войны, во время наступления Красной армии, освободившей континент от фашистских захватчиков. В 1944-1945 годах Красная армия полностью или частично освободила территорию Румынии, Болгарии, Венгрии, Югославии, Польши, Чехословакии, Австрии, Дании, Норвегии и других стран. Эта фотолетопись позволяет оценить вклад СССР в избавление Европы от нацизма.

Экспозиция подготовлена Русским домом в Кишиневе совместно с информагентствами «Россия сегодня» и «Спутник Молдова».

Комментарии