11 апреля на столичном Мемориале Славы зажгут «Свечи памяти»

11 апреля на столичном Мемориале Славы зажгут «Свечи памяти»
11 апреля на столичном Мемориале Славы зажгут «Свечи памяти»

Тирасполь, 28 марта. /Новости Приднестровья/. В Тирасполе началась подготовка к празднованию 80-летия со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. План мероприятий обсудили в столичной госадминистрации.

Череду мероприятий откроет церемония награждения участников Великой Отечественной войны. Она пройдет 11 апреля в актовом зале столичной госадминистрации. В этот же день в 13:00 в ДДЮТ состоится открытый урок истории с директором школы № 3 учителем истории Александром Барановым с учащимися 7-х классов. А в 21:00 тираспольчане соберутся на Мемориале Воинской Славы на ежегодной молодежной патриотической акции «Свеча памяти».

Основные мероприятия пройдут 12 апреля. В 10:00 на Мемориале Славы возложат цветы к памятным плитам погибших воинов. Затем с 11:00 стартует традиционная легкоатлетическая эстафета. В этом году к участию в забеге планируют пригласить около тысячи человек. После эстафеты пройдет театрализованный концерт в драмтеатре  «Весна освобождения». Начало в 15:00, говорится на сайте столичной госадминистрации.

В сквере Авиаторов пройдет концертная программа «Свободный город на Днестре». Тут развернется тематическая выставка, различные фотозоны, мастер-классы для детей, а также полевая кухня. Начало в 17:30.

Комментарии